Перейти к основному содержанию

Пляж «Альбатрос» в Сочи

Пляж «Альбатрос» в Сочи

Фото
Спуск к пляжу "Альбатрос".
Галечный пляж и купающиеся люди на фоне заката.
Песчанный участок на пляже.
Вид на прибрежную полосу со стороны моря.
Яхты в тихой бухте.
Волны на пляже.
Морской прибой и волнорез на заднем плане.
Вид на пляж и отдыхающих людей.
Пляж с рядами шезлонгов и зонтиков на закате.
Описание

Пляж «Альбатрос» в Сочи - небольшая территория берега с крупным и приятным песком, местами переходящим в мелкую гальку. Пляж занимает всего 200 метров прибрежной полосы и разделен волнорезами. Ширина песчанного берега местами достигает 30 метров. «Альбатрос» долгое время был местом отдыха местных жителей, но сейчас не менее популярен среди отдыхающих, поэтому в летний период здесь всегда многолюдно. Через несколько метров при входе в воду увеличивается глубина, что удобно для любителей плавать и нырять. При этом достаточно места на мелководье, где можно отдыхать с детьми. Пляж отличается чистотой, здесь почти не встречаются люди, распивающие алкогольные напитки. К берегу часто подплывают дельфины.

Для входа на муниципальный пляж «Альбатрос» надо спуститься по крутому склону между санаториями «Русь» и «Беларусь». После отдыха в жару дорога назад может вызвать проблемы у людей пожилых или имеющих проблемы со здоровьем. Недостаток парковочных мест также может стать неудобством.

Пляж «Альбатрос» находится в районе с развитой инфраструктурой. В шаговой доступности от мест отдыха расположены лотки с напитками и фастфудом, кафе, где можно не только перекусить, но и основательно пообедать. В многочисленных магазинах пляжных товаров и сувенирных лавках продается все необходимое для отдыха на море и памяти о нем. На пляже имеются бесплатные кабинки для переодевания, функционирует душ с пресной водой. Здесь можно арендовать шезлонг и зонт, отдыхающих ждет спектр водных развлечений (катамараны, «банан», водные мотоциклы и т.д.). Безопасность в часы работы пляжа обеспечивается спасательной службой.

Режим работы
Сейчас открыто!
Пн - Вс: 08:00-20:00
Классификатор районов