Ледовый дворец спорта «Айсберг»

  • Фасад Ледового дворца.
  • Вид с трибуны.
  • «Айсберг»  и Автодром.

Ледовый дворец спорта «Айсберг» - это один из знаковых олимпийских объектов Сочи, который был построен к Зимней Олимпиаде 2014 г. Пробные соревнования на ледовой арене начались в 2012 году, здесь проходили первенства по фигурному катанию и конькобежному спорту. Сегодня на льду «Айсберга» круглый год проводятся тетрализованные шоу, соревнования и массовые катания. В «час хоккея» здесь тренируются команды хоккеистов-любителей. 

Здание ледового дворца оправдывает свое название и напоминает айсберг за счет стекла голубых оттенков, которое украшает фасад. Такое архитектурное решение гармонирует со всеми остальными объектами инфраструктуры. Интерьер дворца не менее эпичен и удивляет своей масштабностью. Кроме ледовых арен для хоккея, конькобежного спорта и фигурного катания дворец включает современные тренажерные залы. На четырех ярусах «Айсберга», включающих от 3 до 14 рядов, может разместиться до 12000 зрителей. Для удобства зрителей в ледовом дворце поддерживается комфортная температура. Системы вентиляции и кондиционирования работают в постоянном режиме. 

На масштабной сцене площадью 1800 м² проводятся театрализованные представления с участием именитых российских фигуристов. Так зрители могут увидеть шоу-сказку «Снежная королева» с Евгением Плющенко, шоу «Ромео и Джульетта» и «Щелкунчик и Мышиный король» в постановке Авербуха. Дворец стал популярной площадкой для проведения концертов.

Год основания компании: 
2012
Расположен в: 
Широта: 
43.407416 с.ш.
Долгота: 
39.958318 в.д.