
Сочинский аквариум и морской зоопарк
Сочинский аквариум и морской зоопарк расположен в Мацесте. Именно с него начиналось становление бальнеологического курорта в Сочи еще в начале 20 века. В здании будущего сочинского аквариума расположились первые ванны с мацестинской лечебной водой. Сегодня аквариум - это настоящий подводный музей и морской зоопарк, где можно наблюдать уникальную коллекцию обитателей морской флоры и фауны. За прозрачными стенами из толстого стекла гостей ждет увлекательное путешествие в мир вод Черного моря, реки Амазонки, коралловых рифов, южных и северных широт. Здесь можно стать свидетелем ежедневных эксклюзивных шоу с водными обитателями - «Шоу с моржом» , «Шоу с морскими котиками», «Шоу с нерпами», а также понаблюдать за кормлением акул, крокодилов, пингвинов и бегемота. Во время проведения Чемпионата Мира по футболу 2018 года аквариум прославился предсказателем результатов матчей - нерпой Гарри.
Обитатели сочинского аквариума и морского зоопарка
- Черноморские обитатели - морской петух, скат, камбала, морской ерш, каменный и мраморный краб, горбыли, угорь, морские караси и зубарики, белуги, осетр, ставриды и многие другие.
- Обитатели коралловых рифов - мурены, акулы, странствующий группер, иглобрюх, крылатки, креветки, морские ежи, зебрасомы, спинороги, рыбы-лисы, прилипалы, рыбы-собачки и другие обитатели вод Красного моря, Тихого и Индийского океана, Большого Барьерного рифа.
- Жители Амазонки - гурами, скат, пираньи, астронотусы, черный паку, сетчатый питон, самая крупная пресноводная реликтовая рыба арапаима - жемчужина амазонской коллекции аквариума.
- Обитатели северных широт представлены морскими котиками, моржами, нерпой и редким тюленем акиба.
- Жители южных широт - цихлиды, тетрадон, кайман и нильский крокодил, пингвины Гумбольта, игуана и уникальное животное из Африки - бегемот по кличке Фрида. Хотя в природе бегемоты агрессивны, Фрида позволяет своему тренеру ее мыть, гладить и чистить зубы.
Кормление обитателей мацестинского аквариума и морского зоопарка - настоящее шоу, которое можно посетить в определенное время дня по расписанию. Так, например, в меню вегетарианки бегемота Фриды включены фрукты и овощи, любимые лакомства - бананы, арбузы, яблоки. Суточный рацион бегемота ее возраста 30-35 кг. Один день в неделю Фрида ест только свежую траву или сено (зимой).
Плавание с морскими обитателями
Совместный проект Сочинского аквариума и морского зоопарка и Морского научно-образовательного центра «Акватория» дает уникальную возможность поплавать с дельфинами и белухами в открытом море, прокатится на катере, поиграть с животными в футбол, сделать на память незабываемые фотографии, узнать много нового об обитателях моря.
Развлечения поблизости:
- Поющие фонтаны — 743м
- Платановая аллея Сочи — 743м
- Музей «Дача Сталина» — 767м
- Спортивная школа олимпийского резерва №7 города Сочи — 1424м
- Сырный камень на горе Бытха — 1658м
- Заброшенный санаторий им. Орджоникидзе в Сочи — 2105м
- Орлиные скалы — 2738м
- Агурские водопады — 2835м
- Центральный стадион имени Славы Метревели — 3716м
- Гора Ахун — 4075м
- Сад-музей «Дерево Дружбы» — 4237м
- Сочинский дендрарий — 4683м
- Сочинский Государственный Цирк — 4976м
- Музей певицы Барсовой — 5207м
- Парк имени Фрунзе в Сочи — 5341м
- Летний театр — 5351м
- Пляж «Жемчужина» в Сочи — 5562м
- Киноконцертный зал Гранд-Отеля «Жемчужина» — 5562м
- Сад «Фитофантазия» — 5630м
- Зимний театр города Сочи — 5712м
Забронировать Отель:
- ЖК «Южное Море» — 557м
- Гостевой Дом «Мацеста» — 772м
- Пансионат «Рест-Мацеста» — 801м
- Гостевой Дом «Курортный» — 882м
- Санаторий «Зеленая Роща» — 883м
- Хостел «Manjari» — 1013м
- Отель «Вилла Полианна» — 1071м
- ЖК «Сан-Сити» — 1149м
- ЖК «Королевский Парк» — 1149м
- Санаторий «Актер» — 1228м
- ЖК «Командор» — 1299м
- Отель «Сад» — 1330м
- Отель «Radisson Lazurnaya» — 1343м
- Отель «Alean Family Resort & Spa Sputnik» — 1387м
- Санаторий «Юность» — 1425м
- Отель «Грин Клаб» — 1431м
- ЖК «Челтенхем» — 1438м
- Бутик-отель «Mishilen Detox & Wellness» — 1836м
- АК «Моравия» — 2002м
- Отель «InnReef» — 2131м